СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Для спонсоров
Отзывы
Размещение рекламы
Спорт
Частные объявления
Состояние трасс

 

 

НОВОСТИ

Оперативно,
  актуально,
    достоверно...

О летних программах .

Горнолыжный комплекс «Завьялиха» в этом году отпраздновал своё пятилетие. Пять лет работы дали солидный багаж приобретенного опыта и навыков в этой сфере услуг. Это отразилось в сегодняшней работе комплекса. Если в предыдущие годы основное направление в работе с клиентами ГЛК делал на зимнее время, а точнее с декабря по апрель, то в настоящем 2005 году открылось новое направление в работе комплекса – он работает круглый год.

С мая месяца принята новая программа развития ГЛК «Завьялиха». Она включает в себя развитие туризма и отдыха в весенне-осенний период. Ведь красота окружающей Уральской природы, наличие современных подъёмников и целеустремлённый работоспособный коллектив способствует принятию новых интересных решений.

Удалось сделать немало. На базе пункта проката «Завьялихи», расположенном на территории гостиничного комплекса «Каменный цветок», появились новые спортивные развлечения: маунтинборды, горные велосипеды, батут.

С мая месяца постоянно проводятся детские экскурсии. Дети приезжают целыми классами, отрядами летних городских и загородных лагерей. Интерес экскурсантов вызывает знакомство с самим комплексом, его сервисом, структурой, подъёмниками и самим горнолыжным спортом. С вершины горы Завьялиха открывается неповторимый вид на хребты Уральских гор. В нижней зоне, у подножия горы, устраиваются летние спортивные игры, горит костер, на котором разогревается еда. Впечатления от таких экскурсий остаются незабываемые. Была организована бесплатная экскурсия на комплекс детей из малообеспеченных семей. Для взрослых организовано коллективное посещение курорта. На Завьялихе уже отдохнули коллективы учителей, МСЧ-72, сотрудников отделов ПСЗ. Проводятся экскурсии для сотрудников разных отраслей науки и предпринимательства, приезжающих в город Трёхгорный на семинары и собрания.

Проведены культурно-массовые и развлекательные мероприятия, такие как: «Играй гармонь Трёхгорная», где участвовали самодеятельные музыкальные коллективы городов Челябинской области.

Прошла программа молодёжного комитета ПСЗ «Подруга семиструнная моя», в которой принимали участие молодые специалисты приборостроительного завода и оценивалось их умение играть на гитаре и петь песни.

В придверии Дня города и 50-летия ПСЗ был организован первый фестиваль бардовской песни «Поющее лето «Завьялихи», в котором принимали участие барды из Снежинска и Челябинска, победители заводской авторской песни, барды города Трёхгорного. Почётным гостём фестиваля был участник группы «Светлое прошлое» фонда Олега Митяева г.Челябинск, технический директор известного Ильменского фестиваля бардовской песни Сергей Коньков. Высказано мнение, что фестиваль «Поющее лето Завьялихи» должен проводиться ежегодно.

Недавно отзвучал национальный концерт «Байрам-Трёхгорный Бишбармак» приуроченный 10-летию общественной организации Башкирского центра культуры «Кояш» (солнце) г.Трёхгорный. В нем участвовали артисты ОО БЦК «Кояш», специально приглашенные артисты Главного Управления министерства Культуры Башкортостана из г.Уфы, а также лауреаты республиканской премии, заслуженные работники культуры Башкортостана – артисты Учалинской Филармонии г.Учалы. Почётным гостем празника был директор Фонда развития национальных традиций Дамур Файзулин. Все культурно-массовые мероприятия прошли на вершине горы. Уральская природа одухотворяла всех: участников, зрителей и исполнителей. Концерт прошёл на хорошем эмоциональном подъёме. Мероприятие освещалось средствами массовой информации г.Трёхгорного. Сюжеты попали на областное телевидение и радио.

Одна из главных целей проводимых мероприятий - предоставить разнообразный отдых различным слоям населения. От подросткового до пенсионного, а также удовлетворить национальные потребности народов проживающих в горнозаводской зоне.

Внедрение новой программы развития ГЛК «Завьялиха» оказало только положительное влияние на людей далёких от горнолыжного спорта, т.к. она смогла заинтересовать население новыми видами хорошего отдыха, нашла отклик у людей и разнообразила их быт.

А впереди ещё много интересных предложений. Ведётся работа над организацией молодёжной программы «Рок-н-рольная гора» с привлечением ведущих диджеев и молодых музыкальных групп г. Трёхгорный и г.Юрюзань. Разрабатывается план молодежного осеннего фестиваля самодеятельного искусства, где примут участие студенты и школьники играющие на музыкальных инструментах. Для молодожёнов будет предложено свадебное посещение Завьялихи, для детей и взрослых разрабатываются коллективные экскурсии в известные многим Серпиевские пещеры. Ведётся исследование туристических конных маршрутов.

С этого года для ГЛК «Завьялиха» нет понятия – «межсезонье», мы работаем для Вас круглый год.

Кто не видел красоты нашего края с высоты 860 метром, не слушал музыки и песен с вершины горы, не наполнялся радостью от окружающей природы – у Вас ещё всё впереди.

Всю информацию о новых предложениях интересного, культурного и развлекательного отдыха мы размещаем в СМИ и на нашем официальном сайте www.zavjalikha.su .

Ждём Ваших откликов и предложений.

 

Д.В.Кожин, Е.В.Ушкаленко.

 Рейтинг@Mail.ru  Сайт www.zavjalikha.su зарегистрирован в каталоге Апорт
Место для Вашей рекламы

официальный сайт
ГЛК «Завьялиха» © 2004-2018

E-mail: zavjalikha@mail.ru
тел.: 8(351-91) 4-15-14