СМОТРИТЕ ТАКЖЕ

Для спонсоров
Отзывы
Размещение рекламы
Спорт
Частные объявления
Состояние трасс

НОВОСТИ

Оперативно,
  актуально,
    достоверно...

19 февраля 2008г.
Горнолыжный комплекс "Завьялиха" приглашает инвесторов

Внимание предпринимателей, юридических и частных лиц !

Начинается прием заявок на участие в программе комплексной застройки нижней зоны горнолыжного комплекса «Завьялиха» и территории гостиничного комплекса "Каменный цветок".

Ориентировочная стоимость земельных участков предоставляемых на условиях долгосрочной аренды (на 49 лет) составит 40 тыс.рублей за 100 кв.метров.

В указанную стоимость входит стоимость магистральных газо-, водо- и электросетей.

Заявки необходимо отправлять на E-mail: info@zavjalikha.su
или по факсу на номер: 8 (351-91) 4-15-45 , 4-25-05

В заявке необходимо указать:

- размер требуемого земельного участка с указанием планируемых для строительства объектов;
- полное наименование предприятия, частного предпринимателя или физического лица;
- Ф.И.О. руководителя;
- ИНН / КПП;
- юридический и почтовые адреса предприятия, индивидуального предпринимателя;
- ОГРН (ОГРНИП), серия и номер свидетельства о регистрации организации (индивидуального
  предпринимателя), дату и кем выдано;
- банковские реквизыты;
- контактные телефоны, E-mai.;

Срок подачи заявок продлён до 01 января 2009 года.

Дополнительная информация по тел.: (351-91) 4-16-50 (круглосуточно), 4-25-05


 План застройки нижней зоны комплекса "Завьялиха". Фиолетовым цветом обозначены пять зон застройки. Увеличить изображение...(179Kb)

       Описание земельных участков

          Нижняя зона северного склона

          Сложившейся планировочной структурой комплекса северный склон горы Завьялиха является главным по численности отдыхающих и местоположению.
          Спортивная зона северного склона формируется в основном планировочной структурой горнолыжной зоны. Нижняя станция подъемника «Конрад» является сосредоточением спуска всех горнолыжных трасс северного склона. Схема расположения жилых групп всех зон проживания, также обеспечивает возможность подъезда, не снимая лыж, каждому отдыхающему от дома до нижней станции подъемника. Между нижней станцией и территорией «молодежной деревни» оборудован горнолыжный «детский сад» для первоначального обучения не только детей, но и взрослых. Все перечисленные факторы трактуют планировочные решения северного склона, как, в первую очередь, горнолыжного курорта.
          Данная зона по своей емкости и местоположению является главной в ГЛК «3авьялиха».
          В границах этой зоны уже создана первичная инфраструктура, включая подъемник «Конрад».
          Основными структурными элементами нижней зоны северного склона являются следующие:
          - молодежная деревня на 1000 мест;
          - территория нижней станции;
          - коттеджный поселок на 1500 мест;
          - гостиничный комплекс на 400 мест;
          - VIР-деревня на 100 мест.

          Молодежная деревня на 1000 мест

          Данная функциональная зона рассчитана на массового отдыхающего с относительно невысокими доходами.
          Она состоит из 50 коттеджей трех видов, средней вместимостью 20 чел., общественного центра, административно- приемного корпуса, мини-оздоровительного центра (баня-сауна).
          На территории молодежной деревни предусмотрены также места для размещения небольших отдельно стоящих ресторанов, кафе, магазинов, крокета.
          Общественный центр предназначен для регулярного питания проживающих в молодежной деревне (кафе-столовая, ресторан), а также для различных культурно-развлекательных мероприятий (кинозал, зал для дискотек, боулинг и др.).

          Территории нижней станции

          Территории нижней станции включает в себя, главным образом, обслуживающие функции для всех зон проживания северного склона.
          В ее составе предполагаются: горнолыжный сервисный центр, спортивно-оздоровительный центр, автостоянки общей вместимостью на 1000 машино-мест, кемпинг на 100 мест.
          Горнолыжный сервисный центр - многофункциональный комплекс, в котором предусмотрены пункты проката, рестораны, кафе, бары, горнолыжный «детский сад», гараж для ратраков и другие сервисные службы, обеспечивающие выдачу инвентаря, его обслуживание, хранение как для зимних, так и для летних видов отдыха.
           Спортивно-оздоровительный центр включает в себя закрытый и открытый бассейны, баню, сауну, спортзал, теннисные корты, солярий, фитнес-центр (в Т.ч. тренажерный зал). С ним функционально связана площадка с трибунами на 1500 мест, используемая как стадион для про ведения соревнований по лыжам.
          Кемпинг предназначен для прибывающих на своих автомобилях отдыхающих (со своими палатками). Он оборудован приготовления пищи и местами для установки палаток, санитарными узлами.

          Коттеджный поселок на 1500 мест

          Данная функциональная зона площадью 25 га предназначена под строительство 100 коттеджей повышенной комфортности (уровня ***), предназначенных под продажу или аренду частным лицам или организациям. Возможен вариант отвода земли под строительство коттеджа частным образом, но по специально разработанным проектам для данного поселка, с целью формирования единого архитектурного ансамбля, учитывающего особенности природного окружения.
          Коттеджи представляют собой тип клубной гостиницы со средней вместимостью 15 человек системы апартамент (1-2 спальни, спальня-гостиная с кухонной нишей и уголком для приема пищи, балкон или терраса). В составе коттеджа и его территории (20 соток) предусматриваются также клуб-бар, сауна, открытый бассейн, «пивной» сад и т .д.
          На территории коттеджного поселка планируется также создание общественного центра, включающего рестораны, бары, зал для дискотек, кинозал - конференц-зал, боулинг, магазины, а также для дискотек, кинозал - конференц-зал, боулинг, магазины, а также сети небольших ресторанов и кафе с национальной и другой специализированной кухней.
Территория коттеджного поселка оборудуется системой охраны.

          Гостиничный комплекс на 400 мест

          Гостиничный комплекс на 400 мест уровня ****
          предусмотрено разместить в восточной части северного склона
          Гостиничный комплекс будет включать в себя ресторан на 400 мест, бары, кафе-кондитерскую, конференц-зал (кинозал), закрытый и открытый бассейны, сауну, солярий, боулинг, массажный кабинет, парикмахерскую, аптеку, бутики, прокат инвентаря, открытый теннисный корт, спортплощадки, автостоянку.

          VIР-деревня на 100 мест

          Расположение VIР-деревни на 100 мест предполагается выше по склону в районе гостиничного комплекса.
          VIР-деревня VIР-деревни представляет собой 10 коттеджей повышенной комфортности системы апартамент.
          В составе VIР-деревни планируется создание также общественного VIР-центра ( конференц-зал –кинозал, рестораны, дискобары, магазины) и несколько ресторанов типа «горная хижина». Нормативная площадь VIР-деревни составит 2,5га,
          в т.ч. под застройку - 1,5 га.
          Таким образом, нижняя зона северного склона включает в себя 5 типов жилых рекреационных территорий: от самых демократичных (кемпинг, молодежная деревня) до престижной VIP- деревни, рассчитанных на самый широкий спектр клиентуры (от взглядов на организацию собственного отдыха до уровня доходов).


 План нижней зоны комплекса. Красным цветом выделены возможные участки для продажи. Увеличить изображение...(2,7Mb)
 Рейтинг@Mail.ru  Сайт www.zavjalikha.su зарегистрирован в каталоге Апорт
Место для Вашей рекламы

официальный сайт
ГЛК «Завьялиха» © 2004-2018

E-mail: zavjalikha@mail.ru
тел.: 8(351-91) 4-15-14